На майских праздниках в нечаевском лесу объединение "Юный эколог" Станции юных техников и натуралистов Кизилюртовского района провело акцию "Чистый лес". В ней также работали участники молодежного форума "Эффективный муниципалитет - путь к успеху" Курбанова Патимат, Магомедов Магомед, Ибрагимова Саида, а также Халдаева Патимат, они привезли с собой и раздали школьникам пакеты для сбора мусора.

Позднее на школьной линейке активные участники - санитары леса - учащиеся 3б,5а, 5б, 6, 7а, 7б, 7в, 8а и 8б классов были награждены грамотами и призами неравнодушного к состоянию окружающей среды и природоохраной деятельности на селе Магомедова Мурада Асбеговича.

В этот день были также награждены финалисты и победители республиканских экологических конкурсов. Это Магомедов Магомед, Гаджиева Муъминат (6 класс) и Курбанова Патимат (8 б класс).

«Участники акции "Чистый лес" надеются, что их ряды пополнят добровольцы - односельчане, и в скором будущем акция примет масштабный характер. А администрация села организует патрулирование защитников природы и установку информационных щитов, предупреждающих о штрафах за стихийные мусоросвалки в окружающую среду, а также урн для раздельного мусора»,
- отметила руководитель объединения юных экологов в Нечаевке Сакинат Алисултанова.

 

17 мая 2017 г.
Опубликовано в разделе «Социальная сфера»