Рейдовая бригада межведомственной комиссии по увеличению доходной части бюджета, развитию налогооблагаемой базы и проведению мероприятий по легализации «теневой зарплаты», а также снижению неформальной занятости в Кизилюртовском районе 26 апреля посетила сельские поселения Чонтаул и Акнада.

«Главный специалист отдела экономики и прогнозирования Б. Магдилов, государственный налоговый инспектор МРИ ФНС России №8 по РД М. Ибрагимов, ведущий специалист финансового управления администрации района З. Таймасханов, участковый уполномоченный полиции С. Давудов проверили 12 объектов розничной торговли. В 10-ти из них не было правоустанавливающих документов. На 6 хозяев нелегальных торговых точек на месте были составлены протоколы, остальным вручены уведомления о вызове в налоговую инспекцию для рассмотрения материала и при необходимости составления протоколов об административном правонарушении», - сообщили в комиссии о результатах рейдовой проверки.

Подобные целевые проверки осуществляются в Кизилюртовском районе регулярно. Их главная задача - выявление лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без соответствующего разрешения регистрирующих органов и без постановки на налоговый учет, а также граждан, находящихся в трудовых отношениях без заключения трудовых договоров.

27 апреля 2017 г.
Опубликовано в разделе «Архитектура и муниципальное имущество»