Сегодня, 5 октября, в администрации Кизилюртовского района на очередном совещании по обсуждению исполнения доходной части бюджета сельских поселений по состоянию на сентябрь были заслушаны главы Зубутли-Миатли и Миатли. Вела совещание заместитель главы администрации района Мадина Алисултанова.

Замечания начальника Финансового управления Шамай Магомедовой и и. о. начальника отдела экономики и прогнозирования Марьям Алиевой по актуализации информации о земельных участках и недвижимости, а также объектов капстроительства, проводимой в Зубутли-Миатли,  глава поселения Абдулазиз Султанов принял к сведению и исполнению. Мадина Тагирбековна отметила большое отставание в работе сельской администрации от плановых показателей в целом, по ее данным, исполнение доходной части местного бюджета за 9 месяцев невысокое.

Главное препятствие в работе, по мнению Абдулазиза Султанова, - нехватка времени на обработку данных. «Работа по расширению налоговой базы по имущественным налогам проводится у нас большая, очень много времени уходит на упорядочивание сведений. Большое внимание отнимают разбирательства с документами Гадари и бывшего поселка Пионерный», - отметил он. 

Глава муниципального образования «село Миатли» Газимагомед Садиков рассказал о работе по сбору местных налогов, проведенной сельской администрацией в сентябре. Но не представил подтверждающих документов о результатах. При оценке его работы, участники совещания обратили особое внимание на недостаточную работу с населением по имущественным налогам.

В этот же день должна была быть рассмотрена работа главы администрации Нижнего Чирюрта Зайнудина Абдулазизова. Однако он не явился, ограничившись обеспечением явки на заседание комиссии работников администрации поселения: счетовода-кассира Патимат Дарбишевой, бухгалтера Бики Гаджиевой и секретаря Дайганат Булатовой. Однако комиссия посчитала бессмысленным слушать подчиненных, напомнив, что за наполнение местного бюджета персональную ответственность несет руководитель села.

В работе комиссии администрации района по актуальным вопросам исполнения бюджета и обеспечению в сельских администрациях работы по присвоению информационно-адресных характеристик объектам налогообложения принял участие и.о. председателя районного Собрания депутатов Абдулжалил Абдужанов.  

 

 

5 октября 2016 г.
Опубликовано в разделе «Экономика»