Новости и события

Настройки отображения страниц
Настройки размера шрифтов
Настройки цветов

В Кизилюртовском районе за «круглым столом» обсудили проблемы, связанные с охраной труда на производстве

  

28 апреля в Центре занятости населения Кизилюртовского района в рамках  Всемирного дня охраны труда состоялся тематический «круглый стол».

В нем приняли участие специалисты Центра занятости населения г. Кизилюрта и  работодатели городского округа и муниципального района.

Тема Всемирного дня охраны труда в 2017 году: «Оптимизация, сбор и использование данных по охране труда: Укрепление основ культуры профилактики».

«Поскольку данные о несчастных случаях на производстве и профзаболеваниях связаны с трудовой деятельностью и имеют огромное значение для их профилактики, существует острая необходимость в улучшении систем регистрации и уведомления, а также сбора и анализа данных по  охране труда», - отметили в ЦЗН.

Открыла заседание за «круглым столом» инспектор по поддержке граждан, испытывающих трудности в поиске подходящей работы,  Р. Меджидова.

Свои мнения по проблемам несчастных случаев на производстве  высказали инспектор ЦЗН города Р. Басирова,  директор городской СОШ №8 З. Магомедов, главный специалист УСХ администрации Кизилюртовского района М.Омаров, заместитель главы городского округа А. Исаева, главный инженер завода «Дагэлектроавтомат» А. Бондаренко.

О профилактике профзаболеваний и ее несовершенстве говорила  директор Нечаевской СОШ №1 У. Магомедова.  

Подводя итоги «круглого стола», Р. Меджидова призвала присутствующих объединить усилия в решении вопросов, связанных с обеспечением охраны здоровья работников и созданием безопасных  условий их труда.