Новости и события

Настройки отображения страниц
Настройки размера шрифтов
Настройки цветов

Совещания актива села

Совещания актива села
 
 О первоочередных работах по благоустройству села.
 
2. Разное
 
По первому вопросу слушали главу администрации- Шамхалова А.З. который сказал, что в настоящее время в селе активно ведутся работы по электрофикации , по улучшению водоснабжения. В настоящее время заканчивается электрофикация улиц Махачкалинская, Одаманова, Кавказская общей протяжённостью около -2 км. Следующие на очереди ул. Аджаматова, Дербентская 111-1У кв. и др. которые до конца года мы планируем закончить.
 
Планируется так-же до конца года произвести подсыпку и грейдирование
 
улиц.
 
Выступил- Камилов М-С.М.- имам ханарской мечети который сказал, что с помощью администрации села произведены работы по засыпке ПГС и расширению прилегающей к мечети территории за что Вам огромное спасибо.
 
Было-бы хорошо если произвели-бы замену поливных труб через ул. Э. Капиева так как трубы мелкие или забились.
 
Выступил: Садулаев Самад- представитель мечети по ул. Коркмасова который просил оказать помощь или найти спонсоров на что глава администрации обещал оказать содействие и попросил Садулаева С. обо всех наболевших вопросах не писать в вышестоящие инстанции жалобы, а придите в администрацию села и постараться решить их на месте.
 
Выступил Курбанаев Саид обратился с просьбой улучшить энергоснабжение ул. Набережная так-как часто отключается свет, а выступивший Бекбарзов Ахмед попросил на новых планах за АЗС «Октан» восстановить оросительный канал для полива.
 
Глава администрации - Шамхалов А.З. заверил обратившихся, что вопросы озвученные сегодня на совещании будут решатся последовательно и попросил чтобы каждую последнюю пятницу месяца после рузмана имамы всех трёх мечетей, актив села и просто жители села со своими проблемами приходили на совещание, а так-же попросил имамов мечети, чтобы при обращениях с жителями села говорили им о необходимости оплачивать за использованную питьевую воду так как только 50% жители всего платят за воду,
 
В связи в вышеизложенным собрание постановляет:
 
1. Администрации принять к сведенью обращения жителей по дальнейшему улучшению благоустройства поселения.
 
Председатель собрания Кандалаев Т.З.
 
Секретарь ^ Кочева М.Я.