Новости и события

Настройки отображения страниц
Настройки размера шрифтов
Настройки цветов

Хабиб Нурмагомедов после победы над Барбозой ставит цель стать чемпионом UFC

Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов, выступающий в легком весе, победил бразильца Эдсона Барбозу на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), который прошел в Лас-Вегасе, сообщило ТАСС сегодня, 31 декабря, в 8 часов утра.

«Поединок Нурмагомедов - Барбоза стал одним из главных событий турнира UFC 219 и продлился все три заявленных раунда. Судьи единогласным решением отдали победу россиянину (30-25, 30-25, 30-24)», отмечает главное информационное агентство страны.

Напомним, дагестанец Хабиб Нурмагомедов спортом начал заниматься в селении Кироваул Кизилюртовского района, будучи школьником.

Бой начался с краткосрочной разведки, во время которой соперники не шли в открытое столкновение. Барбоза, который известен мощными ударами ногами, стал атаковать корпус и ноги соперника, однако Нурмагомедов принимал большинство атак бразильца на блок. При этом казалось, что россиянин выглядит медленнее своего оппонента и в некоторые моменты не успевает провести ответную атаку и не может перевести поединок в борьбу.

Однако уже в середине первого раунда Нурмагомедову удался целый ряд хороших ударов руками, которые достигли цели и явно выбили Барбозу из равновесия - бразилец так и не смог полноценно оправиться от полученного в этом отрезке потрясения до завершения поединка. После этого поединок целиком и полностью протекал под диктовку российского бойца, который зрелищными комбинациями систематически атаковал соперника, не давая тому времени собраться с мыслями.

Теперь в активе 29-летнего россиянина 25 побед и ни одного поражения.