Новости и события

Настройки отображения страниц
Настройки размера шрифтов
Настройки цветов

Аппаратного совещания

Слушали: Главу администрации - Шамхалова А.З. который сказал, что необходимо завершить работы по электрификации улиц: Одаманова, Махачкалинская и Кавказская, также привести в порядок и другие улицы есть необходимость ремонта электролинии. В связи с этим хочу попросить безвозмездную помощь у руководителей карьеров, так как мы сами не справимся.

Поручаю Кандалаеву т.З. подготовить письма руководителям карьеров, также Тимуру надо созвониться имамом «Ханарской» мечети чтобы провели небольшой субботник по очистке прилегающей территории, транспортом мы обеспечим.

На исходе третий квартал и мы должны уже конкретно думать о налогах, у нас есть список организаций и учреждений, которые нам должны, ООО «Авангард» не платить уже несколько лет, нужно принять необходимые меры. По сбору налогов на землю поручаю Муртазалиеву Б.М. разобраться и организовать сбор.

Начальнику МУП «ЖКХ» Шихаеву З.М. устранить прорыв перед администрацией, так чтобы не повторялось, уже с весны второй раз там же протекает. Нужно найти рабочего, который будет капать траншею для проведения воды на территорию администрации.

Глава сказал, что нужно обратиться письмом за помощью к руководителю ДЭП-19 Шабанову Ш.М. , чтобы помог провести ямочный ремонт по улицам Псы Салихова, Кооперативная.

Так же он сказал, что надо составит дефектный акт и узнать протяженность ул. Аскерханова для обновление водопровода перед тем как асфальтировать на 2020г.

Он же обратился Кандалаеву о том, что купили «башню» надо же установить люди будут возмущаться, также необходимо провести ремонт крыши здания администрации до зимы и подготовить сметы на эти работы.

Койчуевой М. Я. зам. главы пригласить в администрацию руководителей почты, амбулатории и аптеки для беседы о санитарном состоянии прилегающих территорий к их знаниям.