Новости и события

Настройки отображения страниц
Настройки размера шрифтов
Настройки цветов

Аппаратного совещания от 10.12.2019

Повестка дня:

  1.  Об исполнении плана по сбору местных налогов за 2019г.
  2.  О внесении изменений в Генеральный план сельского поселения
  3.  О рассмотрении обращения жителей ул. Полевая.

По первому вопросу слушали:

Шамхалова А.З. - главу администрации поселения, который сообщил, что планы по обеспечению сбора местных налогов по МО СП «село Султанянгиюрт» за 2019 год выполнен на 114,7 % по всем позициям, что нас очень радует.

Пользуясь случаем хочу поблагодарить всех работников администрации за наш общий успех в истекшем году.

Кроме того, нами подготовлен и принят проект бюджета поселения на 2020 финансовый год. До конца этого года после принятия районного бюджета и получения контрольных цифр на необходимо принять бюджет поселения на 2020 год, предварительно подготовив перечень первоочередных работ по благоустройству села которые должны быть согласованы и приняты на сессии собрания депутатов.

По второму вопросу слушали: Муртазалиева Б.М. - специалиста по земельным вопросам, который сказал, что в бюджете поселения на 2020 год должна быть заложена определенная сумма на оплату процедур по внесению изменений в Генеральный план сельского поселения, а также на проведение кадастровых работ по постановке на учет улиц села, а также территории отводимого под парковую зону по федеральной программе.

Также Муртазалиев Б.М. сообщил, что все материалы предоставленные в районную администрацию для формирования земельных участков внутри поселения приостановлены в связи с инвентаризацией государственной собственности и это задерживает оформление объектов недвижимости наших жителе! и просит уточнить этот вопрос в районной администрации.

Слушали: Арслангереева Р.С. - заместителя главы, который сказал, что было обращение от жителей ул. Полевая о том, что там имеется прорыв на магистральном водопроводе и просит начальника МУЛ ЖКХ Шихаева З.М. с выездом на месте проверить данное обращение и устранить при обнаружении дс конца рабочего дня.

Собрание постановляет:

Определить ответственными по контролю исполнения:

По первому вопросу Курбаналиеву С.И. - бухгалтера администрации По второму вопросу: Кандалаева Т.З. - заместителя главы и Муртазалиева Б.М.

По третьему' вопросу — Шихаева З.М. — начальник МУII «ЖКХ».