Новости и события

Настройки отображения страниц
Настройки размера шрифтов
Настройки цветов

Аппаратного совещания

Слушали: Главу администрации - Шамхалова А.З., который сказал о том, что жители спрашивают, почему у нас в селе нет парка, а в других селах имеется.

Нужно объяснить как решается этот вопрос и на каком уровне, я на 29.11.2019г. т.е. последняя пятница месяца, как договаривались пригласил активную молодежь села вместе с имами мечетей и там поговорим на эту тему. Работникам администрации необходимо объяснить жителям, что в любом месте нельзя возводить парк, а необходимо чтобы земельный участок, отведенный для парка должен относиться к категории - земли населенных пунктов, а та земля, которая интересует их, является землей сельхозназначения, поэтому мы готовим документы на перевод этого земельного участка из категории сельхозназначения в категорию земли населенных пунктов, это может занят несколько месяцев, ответственный по этому вопросу зам. главы Кандалев Т.З..

Некоторые жители изъявили желание, чтобы парк возвели около СОШ № 1, но там земли мало и расширяться, нет возможности, так как пойме реки Сулак нельзя возводить парк. Самое удобное место это в конце улиц .... Дружбы, Вишневая, Полевая, т.е. место где уже выбрали.

Чтобы наше село включили в программу «Городская среда» 2020-2021гг. необходимо встретиться с начальником МУП УЖКХ МР «Кизилюртовский район» Алихмаевым и выяснить перечень документов, необходимы для участия. Ответственный зам. главы Кандалаев Т.З.

Выступила по второму вопросу бухгалтер Курбаналиева С.И. огласила положение «Об оплате труда».

Следующий наболевший вопрос о Шамбо - для канализационных вод многоквартирных домов по улице Восточная. Администрация уже несколько раз чистила за свой счет это Шамбо, постоянно на это тратить деньги мы не можем, поэтому советую жителям коллективным заявлением обратиться в районную администрацию по поводу строительства нового Шамбо, так как все квартиры приватизированы владельцами и являются собственностью каждого.

Муртазалиеву Б.М. поручаю завершить работы по оформлению земельного участка под зданием администрации, все сроки прошли уже, до конца года нужно получить регистрационные документы.

Начальники ВУС точно дайте мне информацию о призывниках, сколько человек забрали на службу и сколько прошли комиссию, как закончиться осенний призыв.

И еще важный вопрос о несанкционированных мусорных свалках, нужно обойти все банкетные залы и предупредить о вывозе мусора на территорию сельского поселения, когда бытовой мусор жителей вывозят на официальную мусорную свалку. Ответственный за этот вопрос - Муртазалиев Б.М.- специалист МО СП.