Новости и события

Настройки отображения страниц
Настройки размера шрифтов
Настройки цветов

Аппаратного совещания 03. 12.2019г

 
 
Присутствовали - 13 чел.
 
Повестка дня:
 
1. Разное
Слушали: Главу администрации - Шамхалова А.З., который сказал о том, что По сбору налогов у нас хорошо, т.е. выполнили план на 01.12.2019г. по всем видам налогов.
 
Муртазалиеву Б.М. срочно нужно заняться вопросом об изменениях, которые нужно вносит в Генеральный План сельского поселения, необходимо уточнить стоимость работы и когда они успеют его завершить.
 
Надо обязательно заложить в бюджет на следующий год расходы на изменения Генерального плана сельского поселения это информация для бухгалтера.
 
Начальник МУП «ЖКХ» Шихаев З.М. сказал, что тарифы на услуги по водоснабжения населения нужно изменить, так как цены на электроэнергию тоже повысились, и мы не укладываемся с оплатой за электроэнергию. Но этот вопрос должен рассматриваться на Собрании депутатов, и только после этого обратиться в тарифный отдел в районной администрации.
 
На счет несанкционированных мусорных свалок на территории сельского поселения, необходимо еще усилить контроль. Говорят, что на против, бывшей мусорной свалки ГИБДД устанавливают видео камеру, если есть возможность обратиться к ним, там же установить камеру направленную именно на эту территорию куда бросают мусор.
 
Может хоть это остановят людей, а то по другому, их не возможно контролировать. Также мы получили с Кизилюртовской межрайонной прокуратуры представление об устранении нарушений закона в сфере обращения отходами производства и потребления, поэтому вопрос с мусором должен быть на сегодня одним из важных. Надо как то донести до жителей чтобы мусор выносили на машину для сбора ТБО, а не бросали куда попало по селу.
 
Заместитель главы Арслангереев Р. сказал, что привезли электрические опоры, которые мы заказывали для установления на восточной и также в центральной части села, где есть необходимость, нужно взыскать возможность оплатить за эти опоры.
 
Председателю собрания депутатов было поручено ознакомить депутатов с проектом бюджета на 2020год, если они провели собрание и приняли Решение по проекту бюджета на 2020 год собрания нужно разместить на сайте.