Новости и события

Настройки отображения страниц
Настройки размера шрифтов
Настройки цветов

Аппаратное совещание

Аппаратного совещания 19.11.2019г. с. Султанянгиюрт
 
Присутствовали- 13 чел.
 
Повестка дня:
 
1. Разное
 
Слушали: Главу администрации - Шамхалова А.З., который сказал, опять первый вопрос налоги, это неделя последняя для оплаты налогов, в понедельник я должен отчитаться по всем видам налогов. Имущественный налог - 68,1 т.р. должны, поэтому если есть сбор нужно перечислить на счет администрации и закрыть этот налог. По земельному налогу тоже осталось 107 т.р., из них районная администрация должна перечислить на наш счет 96,2т.р., остается 10,8 т.р., давайте до пятницы уложиться и сдать всю оставшуюся сумму.
 
Как вы думаете, выполним план к концу недели? Должны!
 
Сейчас послушает как дела у ВУС, сколько призывников забрали в армию и сколько еще готовят к отправке? Начальник ВУС по призывникам сказала, что уехали на службу 10, и еще собираются, комиссию прошли 100 призывников, а призыв длится до 15 декабря 2019г., может еще до этого времени уедут.
 
Начальник МУП «ЖКХ» сказал, что работают над прорывом и до обеда управятся, У службы приставов претензии к МУП «ЖКХ» по заявление об отсрочке, необходимо было приложит все копии документов, что они не сделали и поэтому их заявление об отсрочке приостановлено. Срочно нужно подготовить документы по приложение к этому заявлению.
 
Также глава поинтересовался с входящей и исходящей корреспонденцией, по поводу исполнения по срокам, чтобы не было задержки ответами.
 
Бухгалтер сказала, что в Роспотребнадзор за лабораторные исследования перечислила 151 т.р., а вот за работу проделанную по очистке несанкционированного мусора поселение документы не представлены и поэтому списать ГСМ нет возможности. Срочно необходимо подготовить вышеуказанные документы.
 
Специалист Хасаева М.П. сказала, что с архитектурного отдела звонили и просили подготовить документы для отвода земельного участка под спортивную площадку для детей.
 
Г лава сказал, что еще нужно подготовить документацию для участия в программе «комплексное развитее сельского поселения», куда входит газификация, электрификация, уличное освещение и ремонт дорог.
 
Также нужно провести реконструкцикхмоста около СОШ №2 через канал «Шамхалянгиюртовский».
 
Заместитель главы Кандалаев сказал, что нам нужно сделать электронный ключ, для работы на площадке «Торги», чтобы самим работать по всем вопросам, касающиеся торгов, также нам он нужен для работы с МФЦ тоже.
 
Кандалаев Т.З.